20 июня 2019
Российские фигуристы – участники серии Гран-при сезона 2019/2020
18 октября в американском Лас Вегасе стартует первый этап серии Гран-при сезона 2019/2020. Серия Гран-при включает 6 этапов, которые пройдут шести странах -- США, Канаде, Франции, Китае, России и Японии. Финал Гран-при состоится 5-8 декабря в итальянском Турине.
Состав российских фигуристов – участников этапов Гран-при
Skate America, Las Vegas (США), 18-20 октября
Женщины: Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова
Мужчины: Дмитрий Алиев, Роман Савосин
Пары: Наталья Забияко – Александр Энберт, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин
Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко
Skate Canada, Kelowna (Канада), 25-27 октября
Женщины: Евгения Медведева, Серафима Саха18 октября в американском Лас Вегасе стартует первый этап серии Гран-при сезона 2019/2020. Серия Гран-при включает 6 этапов, которые пройдут шести странах -- США, Канаде, Франции, Китае, России и Японии. Финал Гран-при состоится 5-8 декабря в итальянском Турине. Состав российских фигуристов – участников этапов Гран-при Skate America, Las Vegas (США), 18-20 октября Женщины: Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова Мужчины: Дмитрий Алиев, Роман Савосин Пары: Наталья Забияко – Александр Энберт, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко Skate Canada, Kelowna (Канада), 25-27 октября Женщины: Евгения Медведева, Серафима Саханович, Александра Трусова Мужчины: Михаил Коляда, Андрей Лазукин Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова – Владимир Морозов Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Бетина Попова – Сергей Мозгов Internationaux de France, Grenoble (Франция), 1-3 ноября Женщины: Алина Загитова, Алена Косторная, Мария Сотскова Мужчины: Сергей Воронов, Александр Самарин, Антон Шулепов Пары: Наталья Забияко – Александр Энберт, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро Cup of China, Chongqing (Китай), 8-10 ноября Женщины: Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова Мужчины: Андрей Лазукин, Роман Савосин Пары: Алиса Ефимова – Александр Коровин Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин «Кубок Ростелеком», Москва (Россия), 15-17 ноября Женщины: Станислава Константинова, Евгения Медведева, Александра Трусова Мужчины: Дмитрий Алиев, Александр Самарин + 1 фигурист Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова – Владимир Морозов + 1 пара Танцы на льду: Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин + 1 пара NHK Trophy, Sapporo (Япония), 22-24 ноября Женщины: Алина Загитова, Алена Косторная, Софья Самодурова Мужчины: Сергей Воронов, Артур Дмитриев, Михаил Коляда Пары: Анастасия Мишина – Александр Галлямов Танцы на льду: Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременконович, Александра Трусова
Мужчины: Михаил Коляда, Андрей Лазукин
Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова – Владимир Морозов
Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Бетина Попова – Сергей Мозгов
Internationaux de France, Grenoble (Франция), 1-3 ноября
Женщины: Алина Загитова, Алена Косторная, Мария Сотскова
Мужчины: Сергей Воронов, Александр Самарин, Антон Шулепов
Пары: Наталья Забияко – Александр Энберт, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин
Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро
Cup of China, Chongqing (Китай), 8-10 ноября
Женщины: Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова
Мужчины: Андрей Лазукин, Роман Савосин
Пары: Алиса Ефимова – Александр Коровин
Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин
«Кубок Ростелеком», Москва (Россия), 15-17 ноября
Женщины: Станислава Константинова, Евгения Медведева, Александра Трусова
Мужчины: Дмитрий Алиев, Александр Самарин + 1 фигурист
Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова – Владимир Морозов + 1 пара
Танцы на льду: Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин + 1 пара
NHK Trophy, Sapporo (Япония), 22-24 ноября
Женщины: Алина Загитова, Алена Косторная, Софья Самодурова
Мужчины: Сергей Воронов, Артур Дмитриев, Михаил Коляда
Пары: Анастасия Мишина – Александр Галлямов
Танцы на льду: Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко
Больше новостей
04 марта
Этери Тутберидзе отпраздновала юбилей
Легендарного тренера поздравили многочисленные ученики, министр спорта и коллеги.
18 февраля
Чемпионат России по фигурному катанию 2025: Впечатляющие трюки и грация на льду
Почувствуйте азарт и великолепие фигурного катания на Чемпионате России 2025 в G-Drive Арене. Лучшие спортсмены российского фигурного катания продемонстрируют невероятные трюки и разыграют золотые медали.
30 января
Календарь соревнований по фигурному катанию в 2024 году в России
Первая часть соревновательного сезона 2023/24 подошла к завершению, и все ушли на новогодние каникулы, вторая половина сезона стартует уже в январе 2024 года.
16 января
Уникальное первенство России по фигурному катанию среди юниоров на Огарёв Арене Саранска
Не упустите возможность стать свидетелем важнейшего спортивного события года - турнира «Первенство России среди юниоров».
11 января
Фигурное катание 2024 в Магнитогорске: билеты в продаже!
Не пропустите! С 15 по 18 февраля в Магнитогорске пройдет Всероссийская Спартакиада по фигурному катанию.
20 декабря 2023
Чемпионы на льду: незабываемое шоу Team Tutberidze в Лада-арена!
Погрузитесь в прекрасный мир фигурного катания с командой Team Tutberidze! Вас ждут яркие программы, невероятные постановки и трогательные моменты, которые не останутся равнодушными ни одну душу.
19 декабря 2023
В Калуге пройдет Кубок Первого канала по фигурному катанию среди юниоров
Две команды юниоров на Кубке Первого канала будут сражаться за звание победителя. Турнир пройдет 9 декабря в Калуге и станет дебютным в истории соревнований среди юниоров.
12 ноября 2023
Гран-при России по фигурному катанию завершится в Москве
«Золотой конек Москвы» пройдет 25 - 26 ноября в ДС «Мегаспорт». Проведите последние выходные уходящей осени в компании лучших фигуристов страны!
03 ноября 2023
Волшебное шоу Team Tutberidze: «Чемпионы на льду»!
Приглашаем в мир грации и элегантности: Шоу Team Tutberidze «Чемпионы на льду» на Платинум Арене!
02 октября 2023
Ника Эгадзе, ученик Этери Тутберидзе получил серебро на Мемориале КС Непелы
Одной из новостей фигурного катания в начале октября стала победа ученика Этери Тутберидзе грузинского фигуриста Ники Эгадзе на турнире Мемориал КС Непелы 2023 в Братиславе (Словакия).
17 сентября 2023
Известны имена российских фигуристов, которые покажут новое шоу в Пекине
«Magic on Ice» - новое ледовое шоу с российскими фигуристами, которое пройдет в Пекине с 1 по 3 октября.
11 августа 2023
Грандиозное спортивное событие уже близко!
В СК "Юбилейный" состоится захватывающий командный турнир "Кубок Первого канала" по фигурному катанию.
Ближайшие мероприятия
Активный отдых
Массовые катания в Ледовом дворце
Санкт-Петербург, Ледовый дворец СПб
Детский спектакль
Путешествие Аладдина
Санкт-Петербург, ДК Выборгский
Ледовое шоу
Аватар
Челябинск, ДС Юность
Ледовое шоу
Team Tutberidze «Чемпионы на льду»
Челябинск, Арена «Трактор»