27 декабря 2019

Виктория Синицина - Никита Кацалапов выиграли ритм-танец на чемпионате России, Александра Степанова - Иван Букин - вторые, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро - третьи

Виктория Синицина - Никита Кацалапов лидируют после ритм-танца на чемпионате России в Красноярске, Александра Степанова - Иван Букин идут вторыми, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро замыкают тройку после первого вида соревнований.

Виктория Синицина - Никита Кацалапов за прокат ритм-танца набрали 88.43 балла (50.06 за технику и 38.37 за компоненты). После выступления Никита признался, что в прокате идеально получилось не все.

"Рады получить такие оценки. Но прокат в некоторых моментах был не совсем чистый. Не было, как мы говорим, состояния "полного разрыва", какие-то вещи хотелось переделать. Если бы не ошибка на твиззле, то в целом хорошо. Мы пересмотрели с Викой наш прокат, видно было, что я старался контролировать себя. Но нужно выходить на старт еще более хладнокровным. Результаты финала Гран-при стали поводом конструктивно разобраться, что произошло в Турине. Мы постарались улучшить то, на чем потеряли там огромное количество баллов. Времени на восстановление после финала Гран-при не было, сразу переключились на подготовку к Красноярску. Чемпионат России - это один из самых трудных стартов сезона, тяжелый турнир и хочется пожелать всем ребятам удачи", -- признался партнер.

Александра Степанова -- Иван Букин уступают коллегам по сборной балл с небольшим -- 87.13 (48.71 за технику и 38.42 за компоненты).

"Довольны баллами, тем, как принимает публика в Красноярске. После финала Гран-при много работали над техникой, финнстепом, дорожкой", -- прокомментировал Иван.

"То, над чем мы работали после финала Гран-при, все получилось. В Турине были вопросы к короткой программе, финнстепу, и мы уделяли на тренировках этому большое внимание. Прокат здесь не лучший, но неплохой. Во время подготовки к этому старту оставили позади негативные эмоции после финала, переключились на чемпионат страны. В Красноярске холодно, зима, снег, мы соскучились уже по снегу. На льду жарко -- такие соревнования", -- добавила Александра.

Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро показали третий результат в ритм-танце, набрав 77.38 баллов (43.17 техника + 34.21 компоненты).

«Прокат энергичный, тренеры довольны, но вся борьба впереди. Чемпионат России – турнир порой непредсказуемый, так что борьба будет острой. Посмотрим», -- сказал Джон.

«Короткий танец на чемпионате России я катала в новом платье. Мне это нравится больше», -- заметила Тиффани.

«Смена костюма – это всегда ответственно. В нашем виде спорта не может быть мелочей. После инцидентов с коньками и костюмом, скотч теперь – мой лучший друг (фигуристы обматывают коньки скотчем -- прим.). Перед коротким танцем здесь тренеры зашили мне даже жилетку, чтобы не возникло проблем с пуговицами, но, как видите, это не на сто процентов обезопасило», -- Джон показал шов.

Напомним, на прошлом чемпионате России фигуристы шли третьими после ритмического танца, но неудачно откатали произвольный. Во время проката у Джона возникла проблема со шнурком, как следствие - помарки, и пара не сумела отобраться на чемпионат Европы... Произвольный танец фигуристы исполнят уже завтра.

Больше новостей

04 марта

Этери Тутберидзе отпраздновала юбилей

Легендарного тренера поздравили многочисленные ученики, министр спорта и коллеги.

18 февраля

Чемпионат России по фигурному катанию 2025: Впечатляющие трюки и грация на льду

Почувствуйте азарт и великолепие фигурного катания на Чемпионате России 2025 в G-Drive Арене. Лучшие спортсмены российского фигурного катания продемонстрируют невероятные трюки и разыграют золотые медали.

30 января

Календарь соревнований по фигурному катанию в 2024 году в России

Первая часть соревновательного сезона 2023/24 подошла к завершению, и все ушли на новогодние каникулы, вторая половина сезона стартует уже в январе 2024 года.

16 января

Уникальное первенство России по фигурному катанию среди юниоров на Огарёв Арене Саранска

Не упустите возможность стать свидетелем важнейшего спортивного события года - турнира «Первенство России среди юниоров».

11 января

Фигурное катание 2024 в Магнитогорске: билеты в продаже!

Не пропустите! С 15 по 18 февраля в Магнитогорске пройдет Всероссийская Спартакиада по фигурному катанию.

20 декабря 2023

Чемпионы на льду: незабываемое шоу Team Tutberidze в Лада-арена!

Погрузитесь в прекрасный мир фигурного катания с командой Team Tutberidze! Вас ждут яркие программы, невероятные постановки и трогательные моменты, которые не останутся равнодушными ни одну душу.

19 декабря 2023

В Калуге пройдет Кубок Первого канала по фигурному катанию среди юниоров

Две команды юниоров на Кубке Первого канала будут сражаться за звание победителя. Турнир пройдет 9 декабря в Калуге и станет дебютным в истории соревнований среди юниоров.

12 ноября 2023

Гран-при России по фигурному катанию завершится в Москве

«Золотой конек Москвы» пройдет 25 - 26 ноября в ДС «Мегаспорт». Проведите последние выходные уходящей осени в компании лучших фигуристов страны!

03 ноября 2023

Волшебное шоу Team Tutberidze: «Чемпионы на льду»!

Приглашаем в мир грации и элегантности: Шоу Team Tutberidze «Чемпионы на льду» на Платинум Арене!

02 октября 2023

Ника Эгадзе, ученик Этери Тутберидзе получил серебро на Мемориале КС Непелы

Одной из новостей фигурного катания в начале октября стала победа ученика Этери Тутберидзе грузинского фигуриста Ники Эгадзе на турнире Мемориал КС Непелы 2023 в Братиславе (Словакия).

17 сентября 2023

Известны имена российских фигуристов, которые покажут новое шоу в Пекине

«Magic on Ice» - новое ледовое шоу с российскими фигуристами, которое пройдет в Пекине с 1 по 3 октября.

11 августа 2023

Грандиозное спортивное событие уже близко!

В СК "Юбилейный" состоится захватывающий командный турнир "Кубок Первого канала" по фигурному катанию.

Ближайшие мероприятия

19 марта 22 марта

Активный отдых

Массовые катания в Ледовом дворце

Санкт-Петербург, Ледовый дворец СПб

0+
24
вс, 15:00
марта

Ледовое шоу

Золушка

Санкт-Петербург, Гигант-Холл

0+
26
вт, 19:00
марта

Фигурное катание

Вместе и навсегда

Санкт-Петербург, СК Юбилейный

6+
29
пт, 12:00
марта

Детский спектакль

Путешествие Аладдина

Санкт-Петербург, ДК Выборгский

0+